当前位置:主页 > 民宿攻略

去韩国游玩一次需花费多少,一星期左右

时间:2024-09-02 08:20|来源:未知|作者:茶色旅游网|点击:0次

一、去韩国游玩一次需花费多少,一星期左右

如果你去韩国七天,大约要五千元就够了,一天三顿饭,每顿饭也就是三千韩元多有,但是换成人民币也就是八十左右,因为韩国的整体消费比较高,一个苹果差不多十块左右,你如果住一个比较舒适的酒店,一天也就是二百到三百,韩国也有许多的高级酒店。跟着团队的话,他们可能会找到比较好的酒店,如果你自己旅游,免不了坐地铁,如果一天四次的话,也就是二十左右,这样算下来,管吃住一天也得四百左右,再加上一些门票,五千很有余。

二、两个人去韩国1个月大约需要多少钱?

我现在就住在韩国,我想我可以给你解答这个问题吧。

首先是机票:来往机票大概是350000韩元左右

住宿:如果只住很便宜的旅馆的话,30000/日,一个月900000,如果你韩国有朋友的话,那么就可以省去这一部分钱

饮食:5000/顿,一个月450000

交通:地铁1000起,公汽也1000,出租起步价2200,假设一天利用大众交通工具3次,3000*30=90000

购物:物价较高,尤其是水果类,苹果1000~2000/个,草莓5000/盒等等,衣服低档的T恤5000/件,高档的数万甚至数十万的都有,假设每天30000购物费,一个月900000

其他费用合计:300000左右

现在汇率190

合计:15736/人

三、去韩国旅游一趟得花多少钱?几天能玩的尽兴

看你怎么去了,要是跟团,我当时六日游首尔济州,团费4000左右,好像不到4000,但去那会买东西,化妆品之类的,要是不买太贵的,7000〜9000吧,

要是自由行,就首尔一个地方就是购物的花,购物的钱您自己算,机票在大连定是700〜1000,好像北京也差不多,酒店可以在agoda上订,或者跟旅行社自由行的团,机票加签证2000左右,剩下的自己搞定,上网查查攻略,

个人建议自由行。

ps,韩国没什么风光,就是shoppingshopping

四、我要去韩国首尔实习三个月,住宿学校有安排。就是生活费自己出。想知道三个月最低大约会花多少钱?

个人觉得楼下说的钱数太便宜了,我建议你每个月伙食生活费准备大概至少3000元。吃喝大概要花费2000元,1000元零花交通电话费等。一般来讲,一顿比较素的面条要4000-6000韩元,合人民币20-30元钱,你实习三个月不可能每天总吃这么便宜的,一般来讲三餐都在外面吃,一天就要60-100元。如果你自己做饭的话,够炒一盘菜的蔬菜一般要2000韩元,也就是要10元人民币,便宜的猪肉,一般是800-1000韩元左右2两,也就是20-25元人民币一斤。水果的价格就更贵了,便宜的水果,价格也是中国的两倍左右,贵的就3-10倍价格,水果的种类也很少。整体来说,个人觉得韩国的消费水平是中国的2.5倍左右。

如果你比较节省,可能2000元够了,但至少要准备多一点,可能还要给朋友带一些礼物回国,都是不小的花销

五、去韩国留学吃饭和住宿要花费多少

去韩国留学生活费:

韩国的生活费因物价和个人消费水平的差异有所不同,一年生活费约2万~3万元左右。其中,住宿费因地区不同相差较大,首尔地区的住宿费每月1500~2000元左右,地方城市相对便宜一些,每月800~1000元左右。其他生活费每年约1万~1.5万元。韩国教育网以首尔地区为例牞食堂套餐约为12~30元/顿牞菜式每天都不同,但必不可少的是白米饭、泡菜和汤。有的学校宿舍可以自己做饭,有的学校在其收取的住宿费中已经包含了部分餐费。韩国的水果价格总体比较高,苹果、橙子约8元一个,菠萝约30元一个,香蕉最便宜,20元一大把,而且一年四季都有。总的算下来,韩国留学每年的学费加生活费约为4~6万元。(单位:人民币)

除韩国留学生活费用的其他一些费用:

日常学生会发生一些如:理发、健身、交友、交通等费用,这些费用因学生不同所发生的费用也会不同,如果学生在韩国肯吃苦的话,凭借课余时间及假期的勤工俭学,基本可以脱离国内家庭在经济上的资助,而独立起来。

Copyright © 2024 茶色旅游网 滇ICP备2024020316号-218