当前位置:主页 > 自驾游

青岛到黄山

时间:2025-01-28 16:32|来源:未知|作者:茶色旅游网|点击:0次

一、青岛到黄山

从青岛可以飞到杭州,然后从杭州到达屯溪比较快和方便,全程高速……基本上3个小时可以到达黄山市屯溪!! 以上信息由黄山国际青年旅馆提供。 黄山国际青年旅馆坐落在黄山火车站和汽车站的中间位置,交通便捷。青年旅馆每天都有交通上山,还有就是青年旅馆不但可以专业的设计上山的线路和旅游讲解,还可以代为预定山上的住宿。 详情请登陆按旅馆网站:www.yhahuangshan.com 也可以致电前台:或2119347详细咨询!!

二、从济南出发去黄山、西递宏村及附近的景点,两个人自由行三四天应该怎么规划啊?

建议你明年四五月去 油菜花开 先去西递 再去宏村 屏山 爬黄山 齐云山 现在去没意思

三、烟台到黄山怎么走合适

烟台到黄山

高铁需要在济南换乘,很多的车次的

具体车次及时刻如下

若是驾车,线路如下

驾车路线:全程约1062.5公里

起点:烟台市

1.烟台市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿芙蓉路行驶170米,左转进入长宁路

2) 沿长宁路行驶260米,右转进入港城东大街

3) 沿港城东大街行驶650米,左前方转弯进入迎春大街

4) 沿迎春大街行驶2.0公里,直行进入澳柯玛大街

5) 沿澳柯玛大街行驶1.5公里,朝G18/威海/潍坊方向,稍向右转进入莱山立交

2.沿莱山立交行驶850米,直行进入荣乌高速

3.沿荣乌高速行驶24.3公里,朝济南/青岛/G15方向,稍向右转进入大杨家立交

4.沿大杨家立交行驶320米,右前方转弯进入沈海高速

5.沿沈海高速行驶423.1公里,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽立交桥

6.沿灌云北枢纽立交桥行驶1.5公里,直行进入长深高速

7.沿长深高速行驶120.9公里,朝盐城/G2513/G2方向,直行进入淮徐高速

8.沿淮徐高速行驶160米,稍向右转进入宁连高速

9.沿宁连高速行驶880米,直行进入长深高速

10.沿长深高速行驶129.1公里,直行进入南京绕城高速

11.沿南京绕城高速行驶49.6公里,直行进入沪蓉高速

12.沿沪蓉高速行驶13.1公里,朝芜湖/马鞍山/杭州/上海方向,稍向左转进入南京绕城高速

13.沿南京绕城高速行驶1.7公里,朝板桥汽渡/芜湖/马鞍山/西善桥方向,稍向右转进入刘村枢纽

14.沿刘村枢纽行驶1.8公里,直行进入宁芜高速

15.沿宁芜高速行驶70.5公里,朝铜陵/安庆/宣城/杭州方向,稍向右转进入芜马高速

16.沿芜马高速行驶1.7公里,直行进入沪渝高速

17.沿沪渝高速行驶93.0公里,稍向右转进入上水桥枢纽

18.沿上水桥枢纽行驶1.6公里,直行进入京台高速

19.沿京台高速行驶115.8公里,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶650米,右前方转弯进入京台高速

21.黄山市内驾车方案

1) 沿京台高速行驶3.8公里,右前方转弯进入京台高速

2) 沿京台高速行驶1.6公里,稍向左转进入汤川路

3) 沿汤川路行驶660米,直行进入汤泉路

4) 沿汤泉路行驶1.2公里,到达终点

终点:黄山风景区

四、求一条沿途旅游线路

唐山、天津、济南

济南、泰安(泰山)、曲阜、徐州、合肥、黄山

黄山、千岛湖、黄山、西塘(乌镇、周庄)、苏州、南京、连云港、青岛、烟台、东营、唐山。

五、请问从济南到黄山旅游2人3天需要花多少钱,如果是跟旅游团呢需要花多少钱?

我刚从旅游回来,可以说一下我的费用 到黄山后,跟的是黄山的旅游团,费用是570,非假日.具体如下 1、我7月8日到达黄山市区-屯溪,晚上住宿的假日酒店,条件比较好,摊下来一个人70元。因为当天赶到当天爬是来不及的,所以我正式的行程是9号和10号。8号我后来就去老街游玩了下,也蛮好的。。。 2、9号需另付来回接送费26元,单程13元。黄山门票115(我是学生票打对折)。另付上山缆车80元。晚上入住三星级酒店--西海山庄。(注:酒店里有电筒和棉衣免费提供)。如果你想吃饭,需另付中餐30+晚餐50+第2天早餐20+中餐30。我只吃了第2天的中餐,感觉还可以。另外我想说的是,如果前面的都不想吃,这个第2日的早餐或中餐最好吃下,因为真的是饿的不行了。。。 3、570中包含的是第1天和第2天的住宿,黄山门票(要是你不是学生的话还需付115)。要是想省点的话可以选择住差一点的住宿环境。个人觉得四人间或6-8人间可以接受。四人间只有排云楼有,好象是非假日150一个人。6-8人间的话基本酒店都有的,大概80一个人。 总结:我个人觉得,这次旅行还是比较愉快的。旅程安排的还是比较可以,希望你可以借鉴下。友情提醒一下,想省经费最好在住宿上考虑,不要在缆车费上省,要是上下都走路,我怕到时候可能你没有心情看风景的,因为会很累。。 还有,吃的喝的最好在屯溪买过去,山上的东西是翻了10个涨停板都不止了。。。水是10块一瓶,方便面泡好的是15,自己带的,要求买水的是5块一桶水。。。

Copyright © 2024 茶色旅游网 滇ICP备2024020316号-218